物业编号: F0006869 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 650 万元
( 人民币 573.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
976 平方尺 ( 90.7 平方米)
尺价: @6,660 元 ( 人民币 @63,290 元/平 )
|
| 实用面积 |
732 平方尺 ( 68.0 平方米 )
尺价: @8,880 元 ( 人民币 @84,386 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
维也纳花园
新界 上水
座数及单位: 2座 高层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 33 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
吉祥街1号
|
|
华慧园( 巴士站 )
1分钟 步行
华慧园, 百和路( 巴士站 )
1分钟 步行
欣翠花园( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
维也纳花园
|
1座 9楼 G室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实677尺 |
$580 万元
@
$8,567
|
+ 160.1% |
|
维也纳花园
|
3座 11楼 H室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实478尺 |
$405 万元
@
$8,473
|
+ 173.6% |
|
维也纳花园
|
维也纳花园 1座 高层 G室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实677尺 |
$580 万元
@
$8,567
|
- |
|
维也纳花园
|
维也纳花园 3座 高层 H室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实478尺 |
$405 万元
@
$8,473
|
- |
|
维也纳花园
|
维也纳花园 3座 中层 B室
2026-05-07 市场成交 3房 |
实677尺 |
$500 万元
@
$7,386
|
- |
|
维也纳花园
|
维也纳花园 3座 高层 C室
2026-05-06 市场成交 3房 |
实732尺 |
$595 万元
@
$8,128
|
- |
|
维也纳花园
|
3座 7楼 D室
2026-02-04 注册处成交 3房 |
实663尺 |
$560 万元
@
$8,446
|
+ 10.9% |
|
维也纳花园
|
2座 6楼 G室
2025-12-31 注册处成交 3房 |
实677尺 |
$502.8 万元
@
$7,427
|
+ 77.7% |
|
维也纳花园
|
维也纳花园 2座 中层 G室
2025-12-29 市场成交 3房 |
实677尺 |
$502.8 万元
@
$7,427
|
- |
|
维也纳花园
|
3座 3楼 E室
2025-11-27 注册处成交 3房 |
实663尺 |
$470 万元
@
$7,089
|
+ 135% |