康怡花园 #3729989 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3729989
物业编号: L22032601 (代理提供)

鰂鱼涌 康怡花园 [代理盘]
N座 中层 (1-10/29楼)
难得中层园景※下康方便宁静

难得中层园景※下康方便宁静

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#523
优质校网
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 690.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
582 平方尺 ( 54.1 平方米)
尺价: @13,402 元 ( 人民币 @127,708 元/平 )
实用面积
461 平方尺 ( 42.8 平方米 )
尺价: @16,920 元 ( 人民币 @161,231 元/平 )
地区屋苑
康怡花园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: N座 中层 (1-10/29楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康愉街31-45号
康怡广场( 巴士站 )
3分钟 步行
康怡广场, 康山道( 巴士站 )
3分钟 步行
宝峰园( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
公司牌照号码: C-095261
售盘: 62 租盘: 99

放盘联络人

张俊谦 Lucas Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-268138

Tel:  852-69507xxx

Tel:  86-19896565xxx

李明德 Vigo Li 卡片

代理个人牌照号码: E-283608

Tel:  852-55432xxx

广东话    普通话    英文

王祺禄 Ray Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-421590

Tel:  852-57011xxx

康怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康怡花园 | N座 15楼 6室
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$748 万元
@ $16,052
+ 24.9%
康怡花园 | G座 11楼 13室
2026-05-12
注册处成交
3房
实596尺
$842 万元
@ $14,128
+ 117%
康怡花园 | Q座 30楼 14室
2026-05-11
注册处成交
2房
实480尺
$728 万元
@ $15,167
+ 49.2%
康怡花园 | E座 1楼 11室
2026-05-11
注册处成交
实522尺
$610 万元
@ $11,686
+ 149%
2026-05-11
市场成交
2房
实466尺
$735 万元
@ $15,773
-
康怡花园 | H座 19楼 15室
2026-05-08
注册处成交
2房
实531尺
$700 万元
@ $13,183
+ 4.5%
康怡花园 | L座 8楼 9室
2026-05-06
注册处成交
3房
实664尺
$950 万元
@ $14,307
+ 150%
康怡花园 | E座 3楼 4室
2026-05-06
注册处成交
3房
实596尺
$700 万元
@ $11,745
+ 199.1%
康怡花园 | H座 1楼 6室
2026-05-06
注册处成交
实522尺
$600 万元
@ $11,494
- 6.3%
2026-05-06
市场成交
3房
实710尺
$1,027 万元
@ $14,465
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。