漾日居 #3725396 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3725396
物业编号: w7230004 (代理提供)

九龙站 漾日居 [代理盘]
1座 低层 (6-16/45楼) D室
可信可靠真诚服务:2房2套买少见少!

罕有2房2套 楼市不停升 把握机会 连约即收租
顶流屋苑。九龙站物业 投资必选
原则2房2套厕 没有改动。
尊享内园清幽景 超好租!

住宅
私人屋苑
永泰
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#504
有景观
望开扬景
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-01
电话 QRCode
售价
售 1,600 万元 + ( 人民币 1,416.4 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $640 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
833 平方尺 ( 77.4 平方米)
尺价: @19,208 元 ( 人民币 @183,034 元/平 )
实用面积
638 平方尺 ( 59.3 平方米 )
尺价: @25,078 元 ( 人民币 @238,969 元/平 )
地区屋苑
漾日居
九龙 九龙站
座数及单位: 1座 低层 (6-16/45楼) D室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 170 租盘: 133

放盘联络人

张晓炜 Ms Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-622223

Tel:  852-67549xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文

罗红华 Juli Lo 卡片

代理个人牌照号码: s-432475

Tel:  852-95225xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文

漾日居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实933尺
$2,130 万元
@ $22,830
-
漾日居 | 3座 26楼 G室
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,136尺
$2,980 万元
@ $26,232
+ 29.6%
漾日居 | 6座 15楼 C室
2026-05-05
注册处成交
3房
连车位
实1,136尺
$2,650 万元
@ $23,327
+ 229.7%
漾日居 | 5座 21楼 F室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,060尺
$2,398 万元
@ $22,623
+ 134.1%
2026-04-24
市场成交
3房
实1,136尺
$2,980 万元
@ $26,232
-
漾日居 | 1座 40楼 B室
2026-04-22
注册处成交
4房
实1,983尺
$5,400 万元
@ $27,231
+ 17.4%
漾日居 | 6座 33楼 F室
2026-04-21
注册处成交
3房
实943尺
$2,018 万元
@ $21,400
+ 236.3%
2026-04-20
市场成交
3房
实1,127尺
$2,820 万元
@ $25,022
-
漾日居 | 7座 13楼 B室
2026-04-17
注册处成交
3房
实941尺
$1,800 万元
@ $19,129
+ 83.7%
漾日居 | 3座 39楼 D室
2026-04-16
注册处成交
3房
实934尺
$2,038 万元
@ $21,820
+ 39.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。