本木 #3724563 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3724563
物业编号: M041128 (代理提供)

佐敦 本木 [代理盘]
高层 (12-23/23楼)
望穿旧楼 佐敦 核心地段+5年楼+高层开扬有露台+ 交通0难度

大量其他笋盘未能尽录
专业优质服务️
帮您搵到啱心水
欢迎查询各区一/二手物业
银行按揭转介
律师楼转介大量其他笋盘未能尽录
黄小姐
微信 Jenwong1130

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#380
优质校网
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 588 万元 ( 人民币 517.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
233 平方尺 ( 21.6 平方米 )
尺价: @25,236 元 ( 人民币 @239,246 元/平 )
地区屋苑
本木
九龙 佐敦
座数及单位: 本木 高层 (12-23/23楼)
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德成街2号
尖沙咀德成街 (s44)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀德成街 (s45)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀德成街 (s47)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 141 租盘: 37
金国置业

放盘联络人

黄逸凤 Jenny Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-457432

Tel:  852-52032xxx

广东话    普通话    英文

本木 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实511尺
$1,165 万元
@ $22,798
+ 0.6%
2026-05-08
市场成交
2房
实511尺
$1,165 万元
@ $22,798
-
2026-04-22
注册处成交
1房
实350尺
$720 万元
@ $20,571
- 13.4%
2026-04-16
市场成交
1房
实356尺
$725 万元
@ $20,365
-
2026-04-09
市场成交
1房
实350尺
$720 万元
@ $20,571
-
2026-02-16
注册处成交
3房
实721尺
$1,906 万元
@ $26,436
- -
2025-12-24
注册处成交
3房
实752尺
$2,061.3 万元
@ $27,411
- -
2025-08-29
注册处成交
3房
实721尺
$1,250 万元
@ $17,337
- 30.7%
2025-07-31
注册处成交
1房
实357尺
$1,141.3 万元
@ $31,969
+ 1%
2025-06-09
市场成交
3房
实718尺
$1,250 万元
@ $17,409
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。