物业编号: D216035 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 398 万元
( 人民币 350.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
467 平方尺 ( 43.4 平方米)
尺价: @8,522 元 ( 人民币 @80,813 元/平 )
|
| 实用面积 |
326 平方尺 ( 30.3 平方米 )
尺价: @12,209 元 ( 人民币 @115,776 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
启丰园
新界 屯门
座数及单位: 3座 中层 (14-23/31楼)
屋苑楼龄: 34 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
湖翠路138号
|
|
湖景邨湖碧楼, 湖翠路( 巴士站 )
1分钟 步行
湖景邨湖碧楼( 巴士站 )
1分钟 步行
兆禧苑, 湖翠路( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
启丰园
|
3座 31楼 E室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实326尺 |
$412 万元
@
$12,638
|
- 14.2% |
|
启丰园
|
3座 28楼 F室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实325尺 |
$370 万元
@
$11,385
|
+ 166.2% |
|
启丰园
|
4座 10楼 D室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实372尺 |
$450 万元
@
$12,097
|
- 13.1% |
|
启丰园
|
3座 29楼 D室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实372尺 |
$435 万元
@
$11,694
|
- 22.3% |
|
启丰园
|
1座 低层 F室
2026-04-17 市场成交 2房 |
实325尺 |
$378 万元
@
$11,631
|
- |
|
启丰园
|
2座 10楼 E室
2026-03-25 注册处成交 2房 |
实326尺 |
$375 万元
@
$11,503
|
+ 7.8% |
|
启丰园
|
1座 8楼 H室
2026-03-25 注册处成交 2房 |
实330尺 |
$395 万元
@
$11,970
|
+ 64.6% |
|
启丰园
|
4座 8楼 C室
2026-03-23 注册处成交 2房 |
实325尺 |
$386 万元
@
$11,877
|
+ 41% |
|
启丰园
|
4座 低层 C室
2026-03-01 市场成交 2房 |
实325尺 |
$386 万元
@
$11,877
|
- |
|
启丰园
|
1座 21楼 D室
2026-02-24 注册处成交 2房 |
实372尺 |
$400 万元
@
$10,753
|
+ 18.3% |
|
|
|
| lszblvu | |
| %E9%99%B3%E5%84%80%E5%A7%8D%20Sandra%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%95%9F%E8%B1%90%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24398%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3723484%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3723484%3Ft%3D1777451257%20%20 | |