物业编号: 000928 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 295 万元
( 人民币 259.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $89 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
354 平方尺 ( 32.9 平方米)
尺价: @8,333 元 ( 人民币 @78,951 元/平 )
|
| 实用面积 |
268 平方尺 ( 24.9 平方米 )
尺价: @11,007 元 ( 人民币 @104,286 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
好顺意大厦
新界 元朗
座数及单位: B座 中层 (1-10/19楼)
屋苑楼龄: 39 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
凤攸东街9号
|
|
凤翔路( 巴士站 )
3分钟 步行
元点( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗(凤翔路)总站( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
好顺意大厦
|
A座 2楼 8室
2026-05-11 注册处成交 |
实266尺 |
$275 万元
@
$10,338
|
- |
|
好顺意大厦
|
好顺意大厦 B座 中层 2室
2026-05-11 市场成交 |
实266尺 |
$310 万元
@
$11,654
|
- |
|
好顺意大厦
|
B座 8楼 4室
2026-04-30 注册处成交 |
实266尺 |
$285 万元
@
$10,714
|
- 1% |
|
好顺意大厦
|
A座 低层 8室
2026-04-15 市场成交 |
实266尺 |
$275 万元
@
$10,338
|
- |
|
好顺意大厦
|
B座 9楼 2室
2026-03-31 注册处成交 |
实266尺 |
$297 万元
@
$11,165
|
+ 65% |
|
好顺意大厦
|
好顺意大厦 B座 中层 2室
2026-03-23 市场成交 |
实266尺 |
$297 万元
@
$11,165
|
- |
|
好顺意大厦
|
A座 18楼 4室
2026-03-17 注册处成交 |
建354尺 |
$270 万元
@
$7,627
|
- |
|
好顺意大厦
|
A座 12楼 8室
2026-03-16 注册处成交 |
实266尺 |
$282.8 万元
@
$10,632
|
+ 131.8% |
|
好顺意大厦
|
B座 18楼 5室
2026-01-16 注册处成交 |
实283尺 |
$328 万元
@
$11,590
|
- 18% |
|
好顺意大厦
|
A座 19楼 6室
2025-12-19 注册处成交 |
建379尺 |
$305 万元
@
$8,047
|
- |
|
|
|
| 19896523599 | |
| %E9%A6%AE%E6%A0%B9%E6%98%8E%20Billy%20Fung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A5%BD%E9%A0%86%E6%84%8F%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24295%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3722999%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3722999%3Ft%3D1778471238%20%20 | |