宝马山花园 #3720969 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3720969
物业编号: Y0043 (代理提供)

北角半山 宝马山花园 [代理盘]
2期 11座 中层 (11-22/22楼)
北半山大型屋苑,凸A有露台海景最平,星级会所,屋苑有大厦车来往中环/北角/铜锣湾

笋价出售, 罕有放盘, 有海景, 价钱可议, 连露台, 间隔四正, 新楼会所, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#444
雅致装修
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-05
电话 QRCode
售价
售 1,550 万元 ( 人民币 1,368.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $620 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,070 平方尺 ( 99.4 平方米)
尺价: @14,486 元 ( 人民币 @137,660 元/平 )
实用面积
843 平方尺 ( 78.3 平方米 )
尺价: @18,387 元 ( 人民币 @174,731 元/平 )
地区屋苑
宝马山花园
香港岛 北角半山
座数及单位: 2期 11座 中层 (11-22/22楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
宝马山道 1 号
百福道, 天后庙道( 巴士站 )
2分钟 步行
豪景, 宝马山道( 巴士站 )
2分钟 步行
苏浙公学, 宝马山道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 233 租盘: 25

放盘联络人

黄嘉祺 Mr Wong

代理个人牌照号码: E-261762

宝马山花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宝马山花园 | 1期 6座 21楼 A室
2026-05-21
注册处成交
实843尺
$1,700 万元
@ $20,166
+ 73.5%
宝马山花园 | 1期 6座 8楼 A室
2026-05-15
注册处成交
实847尺
$1,570 万元
@ $18,536
+ 18.7%
宝马山花园 | 1期 1座 高层 C室
2026-05-12
市场成交
3房
实830尺
$1,480 万元
@ $17,831
-
宝马山花园 | 1期 1座 19楼 E室
2026-05-04
注册处成交
实783尺
$1,349 万元
@ $17,229
- 3.5%
宝马山花园 | 1期 6座 高层 A室
2026-05-04
市场成交
3房
实843尺
$1,700 万元
@ $20,166
-
宝马山花园 | 2期 10座 中层 A室
2026-04-27
市场成交
3房
露台
实847尺
$1,538 万元
@ $18,158
-
宝马山花园 | 2期 9座 11楼 C室
2026-04-24
注册处成交
实845尺
$1,400 万元
@ $16,568
-
宝马山花园 | 1期 2座 23楼 C室
2026-04-23
注册处成交
实806尺
$1,268 万元
@ $15,732
+ 8.6%
宝马山花园 | 1期 6座 中层 A室
2026-04-22
市场成交
3房
实845尺
$1,570 万元
@ $18,580
-
宝马山花园 | 1期 6座 15楼 B室
2026-03-25
注册处成交
实845尺
$1,468 万元
@ $17,373
+ 209.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。