#3710637 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3710637
物业编号: XGGD656802779Z (代理提供)

海怡半岛 [代理盘]
10座 高层 (33-42/42楼)
(世纪21星铸)高层海景. 时尚装修. 有匙即睇

厅大房大. 池园海三景. 东暖厦凉. 地铁站上盖物业. 国际学校在旁. 即买即住. 投资自住两相宜.

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#615
有景观
有装修
望海景
基本装修
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-04-10
电话 QRCode
售价
售 1,138 万元 ( 人民币 1,007.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $341 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
790 平方尺 ( 73.4 平方米)
尺价: @14,405 元 ( 人民币 @137,266 元/平 )
实用面积
639 平方尺 ( 59.4 平方米 )
尺价: @17,809 元 ( 人民币 @169,703 元/平 )
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海怡路6号
海怡半岛地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
海怡半岛怡韵阁, 海怡路( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵阁( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔轩尼诗道289号朱钧记商业中心23楼B室
公司牌照号码: C-102976
售盘: 53 租盘: 45
世纪21星铸

放盘联络人

赖淑蓉 Ina Lai 卡片

代理个人牌照号码: E-400929

海怡半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海怡半岛 | 19座 13楼 A室
2026-05-15
注册处成交
2房
实584尺
$745 万元
@ $12,757
+ 51.4%
海怡半岛 | 9座 23楼 A室
2026-05-14
注册处成交
4房
实739尺
$380 万元
@ $5,142
+ 130.3%
海怡半岛 | 4座 33楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实729尺
$1,065 万元
@ $14,609
+ 176.6%
海怡半岛 | 1座 40楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实532尺
$748 万元
@ $14,060
-
2026-05-13
市场成交
3房
实618尺
$865 万元
@ $13,997
-
2026-05-13
市场成交
3房
实888尺
$1,708 万元
@ $19,234
-
海怡半岛 | 12座 4楼 E室
2026-05-12
注册处成交
3房
实633尺
$780 万元
@ $12,322
+ 16.4%
海怡半岛 | 21座 35楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实592尺
$860 万元
@ $14,527
+ 37.8%
海怡半岛 | 31座 19楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实536尺
$743 万元
@ $13,862
+ 203.3%
海怡半岛 | 13座 18楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实633尺
$920 万元
@ $14,534
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。