同兴花园 #3690107 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3690107
物业编号: P015896 (代理提供)

土瓜湾 同兴花园 [代理盘]
2座 高层 (9-19/19楼)
同区最抵买3房有套房屋苑,高层景观开扬通爽对流窗光线充足

联通物业代理-于土瓜湾区经营超过25年

普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#592
优质校网
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 687 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
851 平方尺 ( 79.1 平方米)
尺价: @9,166 元 ( 人民币 @86,897 元/平 )
实用面积
587 平方尺 ( 54.5 平方米 )
尺价: @13,288 元 ( 人民币 @125,975 元/平 )
地区屋苑
同兴花园
九龙 土瓜湾
座数及单位: 2座 高层 (9-19/19楼)
屋苑楼龄: 30 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
九龙城道61号
马坑涌道( 巴士站 )
2分钟 步行
马坑涌道, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
土瓜湾上乡道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾北帝街63号地下
公司牌照号码: C-095576
售盘: 22 租盘: 10
联通物业代理有限公司

放盘联络人

高永福 Steven Ko

代理个人牌照号码: E-048661

Tel:  852-27688xxx

Tel:  852-92320xxx

麦俊汉 Ray Mak

代理个人牌照号码: E-297967

Tel:  852-27688xxx

Tel:  852-91861xxx

董树荣 Elf Tung

代理个人牌照号码: S-194402

Tel:  852-27688xxx

Tel:  852-61523xxx

林丽敏 Mandee Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-289198

Tel:  852-27688xxx

Tel:  852-92661xxx

同兴花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
同兴花园 | 2座 8楼 A室
2026-03-20
注册处成交
3房
实587尺
$663.8 万元
@ $11,308
+ 201.7%
同兴花园 | 1座 17楼 D室
2025-12-19
注册处成交
3房
建674尺
$600 万元
@ $8,902
+ 9.1%
同兴花园 | 1座 5楼 D室
2025-08-28
注册处成交
3房
实463尺
$495 万元
@ $10,691
+ 147.5%
2025-08-22
市场成交
实463尺
$495 万元
@ $10,691
-
同兴花园 | 2座 11楼 B室
2025-08-20
注册处成交
3房
建851尺
$648 万元
@ $7,615
+ 44.1%
同兴花园 | 1座 7楼 A室
2025-06-03
注册处成交
3房
实587尺
$320 万元
@ $5,451
+ 19.4%
同兴花园 | 1座 19楼 A室
2025-02-07
注册处成交
3房
建848尺
$638.8 万元
@ $7,533
+ 74.5%
同兴花园 | 2座 13楼 A室
2024-09-27
注册处成交
3房
建851尺
$688 万元
@ $8,085
+ 84.9%
2024-09-04
市场成交
3房
实587尺
$688 万元
@ $11,721
-
同兴花园 | 2座 9楼 C室
2024-07-25
注册处成交
3房
建675尺
$518 万元
@ $7,674
+ 52.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。