琼丽苑 #3661410 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3661410
物业编号: N126106 (代理提供)

牛池湾 琼丽苑 [代理盘]
B座 高层 (26-35/35楼)
独家【2房上车盘,绿表/白居二做尽按揭,有匙即睇!!】

绝对高层,2房上车必合,有匙即睇,业主有心卖 还价即成!!绿表/白居二免压测做尽按揭打黎倾倾!!
↓↓↓↓↓↓复制及贴上以下连结有更多荀盘等紧你↓↓↓↓↓↓
https://www.28hse.com/agent/4901
只要合你心意,一定帮你尽砌!约睇、倾价热线→【92082299富诚LEON】 ...

住宅
居屋
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#413
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-04-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 270 万元 ( 人民币 237.4 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $81 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
515 平方尺 ( 47.8 平方米)
尺价: @5,243 元 ( 人民币 @49,631 元/平 )
实用面积
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @6,733 元 ( 人民币 @63,736 元/平 )
地区屋苑
琼丽苑
九龙 牛池湾
座数及单位: B座 高层 (26-35/35楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
丰盛街38号
富山邨( 巴士站 )
4分钟 步行
富山邨, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行
宏景花园, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 牛池湾琼东街8号嘉峰台商场地下1号铺
公司牌照号码: C-048762
售盘: 24
富诚地产代理公司

放盘联络人

富诚地产 Leon 卡片

代理个人牌照号码: S-342448
广东话    普通话    英文

琼丽苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
琼丽苑 | A座 20楼 10室
2026-04-29
注册处成交
建712尺
$449 万元
@ $6,306
+ 1.6%
琼丽苑 | A座 21楼 6室
2026-04-20
注册处成交
建515尺
$277.8 万元
@ $5,394
+ 26.3%
琼丽苑 | A座 10楼 5室
2026-04-10
注册处成交
实554尺
$475 万元
@ $8,574
+ 341.9%
琼丽苑 | A座 15楼 10室
2026-04-09
注册处成交
3房
实554尺
$328 万元
@ $5,921
+ 43.9%
2026-03-20
市场成交
实554尺
$328 万元
@ $5,921
-
琼丽苑 | B座 9楼 8室
2026-03-18
注册处成交
建515尺
$248.8 万元
@ $4,831
-
琼丽苑 | B座 1楼 6室
2025-12-03
注册处成交
建515尺
$190 万元
@ $3,689
-
琼丽苑 | B座 低层 6室
2025-11-02
市场成交
2房
连车位
露台
实401尺
$190 万元
@ $4,738
-
琼丽苑 | B座 15楼 5室
2025-10-10
注册处成交
建712尺
$300 万元
@ $4,213
-
琼丽苑 | A座 25楼 3室
2025-10-02
注册处成交
2房
实401尺
$135 万元
@ $3,367
- 55%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。