大埔宝马山 #3639173 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3639173
物业编号: 010192 (代理提供)

大埔 大埔宝马山 [代理盘]
10座 高层
3房套工人房 可连车位!!收租,自用首选!!!!

*大量其它尺数或靓则单位请Whatsapp或致电 JACKY*
****环境清幽****
专营宝马山 大量售盘或租盘可供选择,请致电或Whatsapp Jacky 查询详细资料。

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#43
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 875 万元 ( 人民币 774.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $263 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,005 平方尺 ( 93.4 平方米)
尺价: @8,706 元 ( 人民币 @82,960 元/平 )
实用面积
791 平方尺 ( 73.5 平方米 )
尺价: @11,062 元 ( 人民币 @105,410 元/平 )
地区屋苑
大埔宝马山
新界 大埔
座数及单位: 10座 高层
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
山贤路8号
大埔墟地铁站( 港铁站 )
5分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $588 万元( 人民币 520.5 万元 )
实用面积
565 平方尺 @10,407 ( @855.9 元/平 )
售价
售 $1,020 万元( 人民币 903 万元 )
实用面积
999 平方尺 @10,210 ( @839.7 元/平 )

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-073656
售盘: 5 租盘: 3

放盘联络人

JACKY

代理个人牌照号码: E-373234

大埔宝马山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大埔宝马山 | 7座 8楼 B室
2026-05-08
注册处成交
2房
实565尺
$618 万元
@ $10,938
+ 58.5%
2026-05-05
市场成交
3房
实996尺
$1,040 万元
@ $10,442
-
2026-04-27
市场成交
2房
实565尺
$618 万元
@ $10,938
-
大埔宝马山 | 10座 8楼 A室
2026-04-27
注册处成交
3房
实728尺
$760 万元
@ $10,440
- 19.8%
大埔宝马山 | 5座 15楼 E室
2026-04-24
注册处成交
3房
实756尺
$800 万元
@ $10,582
+ 114.5%
大埔宝马山 | 5座 3楼 D室
2026-04-17
注册处成交
实756尺
$860 万元
@ $11,376
+ 2.6%
大埔宝马山 | 8座 7楼 F室
2026-04-17
注册处成交
2房
实533尺
$535 万元
@ $10,038
+ 75%
2026-04-13
市场成交
3房
实756尺
$860 万元
@ $11,376
-
2026-03-27
市场成交
2房
实533尺
$535 万元
@ $10,038
-
大埔宝马山 | 10座 中层 A室
2026-03-25
市场成交
3房
实728尺
$760 万元
@ $10,440
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。