宝马山花园 #3637717 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3637717
物业编号: s00032 (代理提供)

北角半山 宝马山花园 [代理盘]
1期 8座 中层 (11-22/22楼)
北角半山,名牌屋苑,大厦穿巴

笋价出售, 有海景, 连露台, 高实用率, 开扬, 大型屋村, 设施齐备, 开扬清爽, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#409
有景观
望山景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
售价
售 1,650 万元 ( 人民币 1,456.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $660 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,070 平方尺 ( 99.4 平方米)
尺价: @15,421 元 ( 人民币 @146,545 元/平 )
实用面积
843 平方尺 ( 78.3 平方米 )
尺价: @19,573 元 ( 人民币 @186,001 元/平 )
地区屋苑
宝马山花园
香港岛 北角半山
座数及单位: 1期 8座 中层 (11-22/22楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
宝马山道 1 号
百福道, 天后庙道( 巴士站 )
2分钟 步行
豪景, 宝马山道( 巴士站 )
2分钟 步行
苏浙公学, 宝马山道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 233 租盘: 25

放盘联络人

林倩美 Ms Lam

代理个人牌照号码: S463627

Tel:  852-94226xxx

宝马山花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宝马山花园 | 1期 6座 21楼 A室
2026-05-21
注册处成交
实843尺
$1,700 万元
@ $20,166
+ 73.5%
宝马山花园 | 1期 6座 8楼 A室
2026-05-15
注册处成交
实847尺
$1,570 万元
@ $18,536
+ 18.7%
宝马山花园 | 1期 1座 高层 C室
2026-05-12
市场成交
3房
实830尺
$1,480 万元
@ $17,831
-
宝马山花园 | 1期 1座 19楼 E室
2026-05-04
注册处成交
实783尺
$1,349 万元
@ $17,229
- 3.5%
宝马山花园 | 1期 6座 高层 A室
2026-05-04
市场成交
3房
实843尺
$1,700 万元
@ $20,166
-
宝马山花园 | 2期 10座 中层 A室
2026-04-27
市场成交
3房
露台
实847尺
$1,538 万元
@ $18,158
-
宝马山花园 | 2期 9座 11楼 C室
2026-04-24
注册处成交
实845尺
$1,400 万元
@ $16,568
-
宝马山花园 | 1期 2座 23楼 C室
2026-04-23
注册处成交
实806尺
$1,268 万元
@ $15,732
+ 8.6%
宝马山花园 | 1期 6座 中层 A室
2026-04-22
市场成交
3房
实845尺
$1,570 万元
@ $18,580
-
宝马山花园 | 1期 6座 15楼 B室
2026-03-25
注册处成交
实845尺
$1,468 万元
@ $17,373
+ 209.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。