富怡阁 #3578487 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3578487
物业编号: CW88889 (代理提供)

土瓜湾 富怡阁 [代理盘]
中层 (17-26/26楼)
【富怡阁】高层有装修原则2 房改1房 间隔 四正 铁路沿线 细细粒自用收租回报高

【富怡阁】高层有装修原则2 房改1房 间隔 四正 铁路沿线 细细粒自用收租回报高
富怡阁位于土瓜湾高山道72-88号(中原楼市片区:土瓜湾)。入伙日期由10/1979开始。富怡阁提供156个单位。富怡阁的实用面积由197尺至390尺。小学校网为34。中学校网为九龙城区。

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#464
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 326 万元 ( 人民币 286.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
320 平方尺 ( 29.7 平方米)
尺价: @10,188 元 ( 人民币 @96,526 元/平 )
实用面积
252 平方尺 ( 23.4 平方米 )
尺价: @12,937 元 ( 人民币 @122,572 元/平 )
地区屋苑
富怡阁
九龙 土瓜湾
座数及单位: 富怡阁 中层 (17-26/26楼)
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
高山道80号
山西街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分钟 步行
山西街( 巴士站 )
1分钟 步行
浙江街游乐场, 漆咸道北( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 484 租盘: 30
天晋物业有限公司

放盘联络人

温家慧 Ms. Cary Wan

代理个人牌照号码: S-633444

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

富怡阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
实270尺
$273 万元
@ $10,111
+ 992%
2026-04-20
注册处成交
2房
实270尺
$270 万元
@ $10,000
+ 0.7%
2026-04-15
注册处成交
实309尺
$358 万元
@ $11,586
-
2026-01-07
注册处成交
2房
实252尺
$292 万元
@ $11,587
- 2.7%
2025-09-16
注册处成交
建320尺
$305 万元
@ $9,531
-
2025-02-04
注册处成交
实309尺
$300 万元
@ $9,709
+ 275%
2025-01-08
注册处成交
2房
实252尺
$278 万元
@ $11,032
- 7.3%
2024-06-07
注册处成交
2房
实252尺
$300 万元
@ $11,905
+ 6.6%
2024-05-20
注册处成交
2房
实270尺
$300 万元
@ $11,111
- 21.1%
2024-05-07
注册处成交
2房
实270尺
$328 万元
@ $12,148
+ 65.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。