荟荞 #3426062 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3426062
物业编号: C781214 (代理提供)

大围 荟荞 [代理盘]
低层 (低层-10/15楼) 2翼C01室
低于银行银估值15% 200万 水位 特色覆式花园大平台 ,邻近大围港铁站

低于银行估价 ,特色覆式花园大平台
欢迎预约参观:林先生 /
国内

住宅
私人屋苑
宏安
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#72
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,180 万元 + ( 人民币 1,038.6 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
798 平方尺 ( 74.1 平方米 )
尺价: @14,787 元 ( 人民币 @140,100 元/平 )
地区屋苑
荟荞
新界 大围
座数及单位: 荟荞 低层 (低层-10/15楼) 2翼C01室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大埔公路-大围段7838号
沙田岭路( 巴士站 )
3分钟 步行
大围新村( 巴士站 )
3分钟 步行
大围地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $1,500 万元( 人民币 1,320.3 万元 )
实用面积
798 平方尺 @18,797 ( @1,537.1 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大围村南路15 & 35号富嘉花园31B号铺
公司牌照号码: C-035936
售盘: 205 租盘: 30

放盘联络人

林先生 Eagle Lam

代理个人牌照号码: E-223638

Tel:  852-95531xxx

Tel:  852-26025xxx

荟荞 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
实389尺
$550 万元
@ $14,139
- 37.6%
2026-04-21
注册处成交
实395尺
$500 万元
@ $12,658
- 33.2%
2026-04-02
注册处成交
实254尺
$388 万元
@ $15,276
- 28.2%
2026-04-01
注册处成交
实254尺
$365 万元
@ $14,370
- 28.5%
2026-03-27
市场成交
实254尺
$388 万元
@ $15,276
-
2026-03-25
市场成交
1房
实395尺
$500 万元
@ $12,658
-
2026-03-20
市场成交
实254尺
$365 万元
@ $14,370
-
2026-03-09
注册处成交
实389尺
$500 万元
@ $12,853
- 30.3%
2026-03-03
注册处成交
实389尺
$513.8 万元
@ $13,208
- 33.9%
2026-02-26
注册处成交
实399尺
$493 万元
@ $12,356
- 30.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。