慈爱苑 #3066099 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3066099
物业编号: SA358462 (代理提供)

黄大仙 慈爱苑 [代理盘]
K座 (爱华阁) 中层 (11-20/40楼)
三房市区正中心 白二绿表930 好住【开心生活】【多盘推介】可合作

欢迎电话联络 Whatsapp更好
-
可约睇 睇完再议
有经验 尽心议价
欢迎查询
笋盘提供
-
分店地址:九龙新蒲岗崇龄街80-W1号地下
分店地址:九龙慈云山毓华街74号嘉华大厦地下D2铺

住宅
居屋
普通盘
28 日前 刊登
浏览人次#349
有景观
有装修
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 579 万元 ( 人民币 511.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
851 平方尺 ( 79.1 平方米)
尺价: @6,804 元 ( 人民币 @64,658 元/平 )
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @8,908 元 ( 人民币 @84,652 元/平 )
地区屋苑
慈爱苑
九龙 黄大仙
座数及单位: K座 (爱华阁) 中层 (11-20/40楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
慈云山道120号
慈爱苑爱富阁, 慈云山道( 巴士站 )
1分钟 步行
爱富阁( 巴士站 )
1分钟 步行
慈云山(北)总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙联合道198号乐富广场3楼3153号铺
公司牌照号码: C-025611
售盘: 200 租盘: 45
金滙地产有限公司

放盘联络人

高颖曦 Sonia Ko

代理个人牌照号码: S568160

黄汶怡 Mandy Wong

代理个人牌照号码: S197159

慈爱苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
建808尺
$520 万元
@ $6,436
+ 202.3%
2026-05-08
注册处成交
实650尺
$548 万元
@ $8,431
+ 139.2%
2026-04-22
注册处成交
实506尺
$428 万元
@ $8,458
+ 141.7%
2026-04-21
注册处成交
建694尺
$490 万元
@ $7,061
+ 270.4%
2026-04-14
注册处成交
建829尺
$548 万元
@ $6,610
+ 253.1%
2026-04-09
注册处成交
实506尺
$410 万元
@ $8,103
+ 228.3%
2026-03-11
注册处成交
建516尺
$360 万元
@ $6,977
+ 275.2%
2026-03-06
注册处成交
实645尺
$16.5 万元
@ $255
- 89.4%
2026-03-06
市场成交
实650尺
$548 万元
@ $8,431
-
2026-02-26
注册处成交
建694尺
$420 万元
@ $6,052
+ 227.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。