启丰园 #2889681 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2889681
物业编号: 023583 (代理提供)

屯门 启丰园 [代理盘]
4座 中层 (14-23/31楼)
开扬向海约睇请电: , 搵楼放盘, 搵盈丰, 屯门南站投资首

盈丰地产专营屯门码头区内物业, 屋苑包括启丰园, 海翠花园, 兆禧苑, 迈亚美海湾, 美乐花园, 兆山苑, 悦湖山庄, 慧丰园, 双寓, 新屯门中心, 御海湾, 弦海及屯门赤鱲角连接路|屯马线|屯门南站屯马线|一带物业,另外本公司是香港地产代理商总会会员, 亦代理各大发展商的一手楼盘.
盈丰地产位 ...

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#12
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
473 平方尺 ( 43.9 平方米)
实用面积
330 平方尺 ( 30.7 平方米 )
地区屋苑
启丰园
新界 屯门
座数及单位: 4座 中层 (14-23/31楼)
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路138号
湖景邨湖碧楼, 湖翠路( 巴士站 )
1分钟 步行
湖景邨湖碧楼( 巴士站 )
1分钟 步行
兆禧苑, 湖翠路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门, 138 湖翠路, 启丰商场, 1/F, 82铺
公司牌照号码: C-072815
售盘: 5 租盘: 6
盈丰地产

放盘联络人

黄小姐 Ms. Wong

代理个人牌照号码: E-379068

Tel:  852-67111xxx

Tel:  852-24338xxx

盈丰地产 Fpg Property

代理个人牌照号码: E-379068

Tel:  852-24338xxx

Tel:  852-24339xxx

启丰园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
启丰园 | 1座 12楼 F室
2026-05-21
注册处成交
2房
实325尺
$378 万元
@ $11,631
+ 3.3%
启丰园 | 4座 12楼 B室
2026-05-18
注册处成交
实410尺
$498 万元
@ $12,146
-
启丰园 | 3座 31楼 E室
2026-05-08
注册处成交
2房
实326尺
$412 万元
@ $12,638
- 14.2%
启丰园 | 3座 28楼 F室
2026-04-30
注册处成交
2房
实325尺
$370 万元
@ $11,385
+ 166.2%
启丰园 | 4座 10楼 D室
2026-04-24
注册处成交
2房
实372尺
$450 万元
@ $12,097
- 13.1%
启丰园 | 3座 29楼 D室
2026-04-22
注册处成交
2房
实372尺
$435 万元
@ $11,694
- 22.3%
启丰园 | 1座 低层 F室
2026-04-17
市场成交
2房
实325尺
$378 万元
@ $11,631
-
启丰园 | 2座 10楼 E室
2026-03-25
注册处成交
2房
实326尺
$375 万元
@ $11,503
+ 7.8%
启丰园 | 1座 8楼 H室
2026-03-25
注册处成交
2房
实330尺
$395 万元
@ $11,970
+ 64.6%
启丰园 | 4座 8楼 C室
2026-03-23
注册处成交
2房
实325尺
$386 万元
@ $11,877
+ 41%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。