#1791657 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1791657
物业编号: H004609 (代理提供)

太古城 [代理盘]
翠湖台 鄱阳阁 中层 (11-20/28楼) A室
太古城两房则皇平售$880万欢迎约睇

太古城两房则皇平售$880万欢迎约睇

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#468
有装修
有景观
雅致装修
望楼景
望海景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 778.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
678 平方尺 ( 63.0 平方米)
尺价: @12,979 元 ( 人民币 @123,524 元/平 )
实用面积
583 平方尺 ( 54.2 平方米 )
尺价: @15,094 元 ( 人民币 @143,653 元/平 )
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太古湾道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 太古城华山阁平台 P15 号铺
公司牌照号码: C-000463
售盘: 86 租盘: 17

放盘联络人

马先生 Fuk Chung

代理个人牌照号码: S-483690

Tel:  852-94565xxx

Tel:  852-25691xxx

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实530尺
$200 万元
@ $3,774
- 50%
2026-05-15
注册处成交
2房
实530尺
$400 万元
@ $7,547
+ 100%
2026-05-15
注册处成交
3房
实647尺
$1,230 万元
@ $19,011
+ 13.9%
2026-05-15
注册处成交
2房
实582尺
$1,013.8 万元
@ $17,419
+ 275.5%
2026-05-15
市场成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
-
2026-05-15
市场成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实582尺
$980 万元
@ $16,838
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实708尺
$1,295 万元
@ $18,291
+ 29.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实709尺
$1,230 万元
@ $17,348
-
2026-05-13
注册处成交
3房
实680尺
$1,138 万元
@ $16,735
+ 58.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。