物业编号: MGI201 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 65,000 元
( 人民币 57,385 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
1,861 平方尺 ( 172.9 平方米)
尺租: @34.9 元 ( 人民币 @331.65 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,230 平方尺 ( 114.3 平方米 )
尺租: @52.8 元 ( 人民币 @501.76 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
京士柏山 屋苑大厦
九龙 何文田
座数及单位: 屋苑大厦 6座 中层 A室
屋苑楼龄: 26 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
京士柏山道1-98号
|
|
何文田山道, 卫理道( 巴士站 )
3分钟 步行
何文田山道( 巴士站 )
3分钟 步行
爱民邨, 公主道( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
京士柏山
|
京士柏山 洋房8 8号屋室
2026-03-01 市场成交 5房 |
实2,997尺 |
租
$230,000 元
@
$77
|
- |
|
京士柏山
|
京士柏山 1座 (73号) 低层 A室
2025-09-01 市场成交 4房 |
实1,549尺 |
租
$73,800 元
@
$48
|
- |
|
京士柏山
|
京士柏山道 70 号 ( 4座 ) B室
2024-09-03 市场成交 连车位 |
实1,215尺 |
租
$55,000 元
@
$45
|
- |
|
京士柏山
|
京士柏山道 71 号 ( 3座 ) 低层 A室
2024-03-09 市场成交 连车位 |
实1,230尺 |
租
$53,500 元
@
$43
|
- |
|
京士柏山
|
京士柏山 洋房38 38号屋室
2024-01-12 市场成交 |
实2,333尺 |
租
$145,000 元
@
$62
|
- |
|
京士柏山
|
京士柏山道1-98号〈独立屋〉
2024-01-02 市场成交 花园 |
实1,989尺 |
租
$120,000 元
@
$60
|
- |
|
京士柏山
|
京士柏山道 70 号 ( 4座 ) A室
2023-12-15 市场成交 连车位 |
实1,278尺 |
租
$54,500 元
@
$43
|
- |
|
京士柏山
|
京士柏山道1-98号〈独立屋〉
2023-11-06 市场成交 连花园 |
实2,333尺 |
租
$170,000 元
@
$73
|
- |
|
京士柏山
|
京士柏山 洋房8 8号屋室
2023-10-15 市场成交 5房 |
实2,997尺 |
租
$235,000 元
@
$78
|
- |
|
京士柏山
|
京士柏山道 70 号 ( 4座 ) A室
2023-08-10 市场成交 |
实1,230尺 |
租
$53,000 元
@
$43
|
- |
|
|
|
| philipc888 | |
| %E5%BC%B5%E5%BF%97%E5%81%89%20Philip%20Cheung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E4%BA%AC%E5%A3%AB%E6%9F%8F%E5%B1%B1%20%E7%A7%9F%20%2465%2C000%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3860327%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3860327%3Ft%3D1779523923%20%20 | |