君临天下 #3860265 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860265
物业编号: M200083499 (代理提供)

九龙站 君临天下 [代理盘]
3座 中层 (18-29/79楼) C室
大露台维港景 | 三房+储物套房 | 极大空间打造温馨家居

欢迎来电查询更多详情 | 多种户型 | 租售服务

住宅
私人屋苑
恒隆
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#39
有景观
望山景
望开扬景
望市景
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 60,000 元 ( 人民币 52,971 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,443 平方尺 ( 134.1 平方米)
尺租: @41.6 元 ( 人民币 @395.32 元/平 )
实用面积
1,062 平方尺 ( 98.7 平方米 )
尺租: @56.5 元 ( 人民币 @536.92 元/平 )
地区屋苑
君临天下
九龙 九龙站
座数及单位: 3座 中层 (18-29/79楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道91号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 2 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

周嘉仪 Chow Ka Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-633238

君临天下 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
3房
实1,076尺
租 $68,000 元
@ $63
-
2026-05-15
市场成交
3房
实1,053尺
租 $60,000 元
@ $57
-
2026-05-15
市场成交
2房
实743尺
租 $43,500 元
@ $59
-
君临天下 | 3座 高层 B室
2026-05-15
市场成交
3房
实1,088尺
租 $68,000 元
@ $63
-
君临天下 | 1座 中层 C室
2026-05-02
市场成交
3房
露台
实1,051尺
租 $67,500 元
@ $64
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,061尺
租 $63,500 元
@ $60
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,068尺
租 $57,000 元
@ $53
-
君临天下 | 2座 低层 F室
2026-04-25
市场成交
2房
实751尺
租 $45,000 元
@ $60
-
君临天下 | 3座 中层 B室
2026-04-24
市场成交
3房
实1,061尺
租 $67,000 元
@ $63
-
君临天下 | 3座 中层 A室
2026-04-20
市场成交
3房
露台
实1,051尺
租 $68,000 元
@ $65
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。