荟晴 #3859356 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859356
物业编号: R412220626 (代理提供)

马鞍山 荟晴 [代理盘]
2座 高层 (6-17/17楼)
诚意找好租客,精致装修,人见人爱,可即入住

有意看楼请即电郭先生约看

住宅
私人屋苑
宏安
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#28
抽油烟机
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 12,500 元 ( 人民币 11,009 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
225 平方尺 ( 20.9 平方米 )
尺租: @55.6 元 ( 人民币 @527.11 元/平 )
地区屋苑
荟晴
新界 马鞍山
座数及单位: 2座 高层 (6-17/17楼)
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
恒光街15号
马鞍山运动场, 恒康街( 巴士站 )
1分钟 步行
马鞍山运动场( 巴士站 )
1分钟 步行
福安花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山富宝花园商场地下G30号铺
公司牌照号码: C-075594
租盘: 1
栢峰物业代理有限公司

放盘联络人

郭先生 Andy Kwok

代理个人牌照号码: E-096761

Tel:  852-98390xxx

Tel:  852-23688xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
实220尺
租 $12,000 元
@ $55
-
2026-04-20
市场成交
实227尺
租 $12,600 元
@ $56
-
2026-04-18
市场成交
露台
实223尺
租 $12,800 元
@ $57
-
2026-04-15
市场成交
实225尺
租 $12,500 元
@ $56
-
2026-04-08
市场成交
实230尺
租 $11,700 元
@ $51
-
2026-01-25
市场成交
露台
实227尺
租 $12,000 元
@ $53
-
2026-01-12
市场成交
1房
实324尺
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-01-11
市场成交
1房
露台
实324尺
租 $15,500 元
@ $48
-
2026-01-02
市场成交
实220尺
租 $12,200 元
@ $55
-
2025-11-24
市场成交
天台
露台
实227尺
租 $10,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。