Kennedy 38 #3858526 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858526
物业编号: CB2521 (代理提供)

坚尼地城 Kennedy 38 [代理盘]
中层 (15-26/33楼)
[独家] K38齐家电 开阳高层

- 可随时看,已齐高级家电,可即租即住
- 罕有大单边单位,主人房特大落地玻璃,特别开阳光猛
- K38是坚尼地城现时最受欢迎新楼, 1分钟到地铁站,附设豪华会所设施,特别适合单身贵族及HKU留学生

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
21 小时前 刊登
浏览人次#81
包全屋家电
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 26,000 元 ( 人民币 22,954 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
302 平方尺 ( 28.1 平方米 )
尺租: @86.1 元 ( 人民币 @818.2 元/平 )
地区屋苑
Kennedy 38
香港岛 坚尼地城
座数及单位: Kennedy 38 中层 (15-26/33楼)
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
卑路乍街38号
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港上环文咸东行89至93号文乐商业大厦11楼C室
公司牌照号码: C-085197-A000
租盘: 11
高比物业

放盘联络人

黄秋燕 Rachel 卡片

代理个人牌照号码: E-434324

Tel:  852-67163xxx

Tel:  86-15626073xxx

广东话    普通话    英文

Kennedy 38 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
1房
实298尺
租 $26,000 元
@ $87
-
2026-04-28
市场成交
1房
实293尺
租 $24,000 元
@ $82
-
2026-04-22
市场成交
1房
实293尺
租 $23,500 元
@ $80
-
2026-04-18
市场成交
1房
实333尺
租 $25,000 元
@ $75
-
2026-04-15
市场成交
2房
实456尺
租 $33,800 元
@ $74
-
2026-04-13
市场成交
1房
露台
实292尺
租 $23,000 元
@ $79
-
2026-04-09
市场成交
1房
实298尺
租 $25,800 元
@ $87
-
2026-04-06
市场成交
实228尺
租 $17,600 元
@ $77
-
2026-04-03
市场成交
1房
露台
实333尺
租 $27,000 元
@ $81
-
2026-03-16
市场成交
实265尺
租 $20,000 元
@ $75
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。