高临 #3858525 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858525
物业编号: GD00001 (代理提供)

佐敦 高临 [代理盘]
第A2座 中层 (21-31/31楼) A室
想住进市中心全新地标,同时拥有傲视群雄的开扬景致?这间三房绝对是你的不二之选!

必租四大亮点:
️ 震撼视觉!巨幕维港景致
客厅连接特色立体几何地砖露台,房间均配置超大L型全景大窗。日夜饱览九龙市景与绿意,远眺维多利亚港;夜幕低垂时,ICC与璀璨都市霓虹尽收眼底!
豪宅级别!独立尊贵厨房
告别一般新盘的开放式厨房!此单位配备独立厨房,采用温润木质厨柜搭配奢华深色大理石纹壁面与 ...

住宅
私人屋苑
资本策略
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#29
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 39,800 元 ( 人民币 35,054 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
569 平方尺 ( 52.9 平方米 )
尺租: @69.9 元 ( 人民币 @662.68 元/平 )
地区屋苑
高临
九龙 佐敦
座数及单位: 第A2座 中层 (21-31/31楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
弥敦道350号
佐敦地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行
柯士甸地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀大全街27-41号大丰楼地下A铺 (总店)
公司牌照号码: C-088100-A001
售盘: 5 租盘: 6
置业2地产代理

放盘联络人

梁伟鹏 Ares Leung

代理个人牌照号码: E-493882

张先生 Waymon Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-225562

高临 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
1房
实269尺
租 $17,800 元
@ $66
-
2026-05-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $17,800 元
@ $65
-
2026-05-01
市场成交
1房
实269尺
租 $18,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市场成交
2房
实377尺
租 $25,000 元
@ $66
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实569尺
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-18
市场成交
2房
实418尺
租 $26,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实382尺
租 $25,000 元
@ $65
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。