天铸 #3858483 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858483
物业编号: MMT052 (代理提供)

何文田 天铸 [代理盘]
(第1期) 6座 中层 (16-26/28楼) B室
天铸美景3房

近港铁站, 西南, 开扬, 包电器, 有装修

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#122
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 70,000 元 ( 人民币 61,652 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,046 平方尺 ( 97.2 平方米 )
尺租: @66.9 元 ( 人民币 @634.24 元/平 )
地区屋苑
天铸 天铸(第1期)
九龙 何文田
座数及单位: 天铸(第1期) 6座 中层 (16-26/28楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
佛光街23号
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田半山壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 19 租盘: 16
中原地产

放盘联络人

万风云 Wan Fengyun 卡片

代理个人牌照号码: E-451450
广东话    普通话    英文

天铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。