凯旋门 #3857721 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857721
物业编号: Swg312 (代理提供)

九龙站 凯旋门 [代理盘]
2A座 (映月阁) 中层 (16-26/80楼)
九站三房套 工人房 星级会所 把握机会

九龙站顶豪宅,四铁交汇 即租即用 欢迎预约

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#30
有装修
有景观
雅致装修
望海景
望开扬景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 58,000 元 ( 人民币 51,146 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,255 平方尺 ( 116.6 平方米)
尺租: @46.2 元 ( 人民币 @438.53 元/平 )
实用面积
953 平方尺 ( 88.5 平方米 )
尺租: @60.9 元 ( 人民币 @578.07 元/平 )
地区屋苑
凯旋门
九龙 九龙站
座数及单位: 2A座 (映月阁) 中层 (16-26/80楼)
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 尖沙咀广东道188号港景汇商场1楼114号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 6 租盘: 6
中原地产代理有限公司

放盘联络人

麦景伟 Mak King Wai 卡片

代理个人牌照号码: E-341299

Tel:  852-96776xxx

广东话    普通话    英文

凯旋门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
1房
实412尺
租 $27,500 元
@ $67
-
2026-05-09
市场成交
1房
实420尺
租 $28,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市场成交
4房
实1,955尺
租 $168,000 元
@ $86
-
2026-05-01
市场成交
1房
实395尺
租 $28,000 元
@ $71
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,010尺
租 $62,800 元
@ $62
-
2026-04-28
市场成交
1房
实395尺
租 $24,000 元
@ $61
-
2026-04-25
市场成交
1房
实420尺
租 $30,000 元
@ $71
-
2026-04-20
市场成交
1房
实400尺
租 $26,000 元
@ $65
-
2026-04-20
市场成交
3房
实871尺
租 $55,000 元
@ $63
-
2026-04-18
市场成交
1房
实419尺
租 $26,800 元
@ $64
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。