太安楼 #3856947 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856947
物业编号: R0156 (代理提供)

西湾河 太安楼 [代理盘]
中层 (11-20/28楼)
靓装两房高层清静

有匙即看

住宅
私人屋苑
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#63
储物柜
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 12,800 元 ( 人民币 11,287 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米 )
尺租: @36.5 元 ( 人民币 @346.46 元/平 )
地区屋苑
太安楼
香港岛 西湾河
座数及单位: 太安楼 中层 (11-20/28楼)
屋苑楼龄: 58 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道 57-87 号
太安楼( 巴士站 )
1分钟 步行
太安楼, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
西湾河站, 太安街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾道57-87号太安楼地下A50铺
公司牌照号码: E-014120-A000
售盘: 3 租盘: 7

放盘联络人

蔡婉卿 Jo Jo Choi

代理个人牌照号码: E-096303

太安楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-10
市场成交
实352尺
租 $14,000 元
@ $40
-
2024-06-08
市场成交
实352尺
租 $14,000 元
@ $40
-
2023-01-11
市场成交
实274尺
租 $11,000 元
@ $40
-
2023-01-01
市场成交
实352尺
租 $10,500 元
@ $30
-
2022-07-23
市场成交
实352尺
租 $10,500 元
@ $30
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。