建明大厦 #3855763 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855763
物业编号: H100331515 (代理提供)

北角 建明大厦 [代理盘]
3室 低层
*北角区最荀租盘*

平租, 只求好租客, 简单装修, 新委托, 有匙即约即睇, 楼景, 旺中带静

住宅
单幢式大厦
普通盘
22 小时前 刊登
浏览人次#52
包部份家俬
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 25,000 元 ( 人民币 22,046 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
757 平方尺 ( 70.3 平方米)
尺租: @33 ( 人民币 @313.24 元/平 )
实用面积
591 平方尺 ( 54.9 平方米 )
尺租: @42.3 元 ( 人民币 @401.51 元/平 )
地区屋苑
建明大厦
香港岛 北角
座数及单位: 3
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
建华街15号
长康街( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
珊瑚阁, 天后庙道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角电气道233号城市花园1-3座59,61及62铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 6 租盘: 4
香港置业

放盘联络人

吴晓峰 Wu Hiu Fung

代理个人牌照号码: s015468

Tel:  852-98073xxx

广东话    普通话    英文

建明大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-01
市场成交
实591尺
租 $24,000 元
@ $41
-
2023-12-15
市场成交
实551尺
租 $21,500 元
@ $39
-
2023-01-15
市场成交
实591尺
租 $16,500 元
@ $28
-
2023-01-15
市场成交
实591尺
租 $16,500 元
@ $28
-
2023-01-15
市场成交
实591尺
租 $16,500 元
@ $28
-
2023-01-15
市场成交
实591尺
租 $16,500 元
@ $28
-
2023-01-15
市场成交
实591尺
租 $16,500 元
@ $28
-
2023-01-15
市场成交
实591尺
租 $16,500 元
@ $28
-
2023-01-15
市场成交
实591尺
租 $16,500 元
@ $28
-
2023-01-15
市场成交
实591尺
租 $16,500 元
@ $28
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。