ISLAND RESIDENCE #3855580 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855580
物业编号: E267889 (代理提供)

西湾河 ISLAND RESIDENCE [代理盘]
中层 (5-16/32楼)
【独家真盘源】最大间格大一房!有齐家俬!小红书号Simonchoy

【独家真盘源】提早约睇,绝对真盘源,有齐家俬!小红书号Simonchoy

住宅
单幢式大厦
会德丰
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#82
梳化
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 19,000 元 ( 人民币 16,773 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
391 平方尺 ( 36.3 平方米 )
尺租: @48.6 元 ( 人民币 @461.8 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
ISLAND RESIDENCE
香港岛 西湾河
座数及单位: ISLAND RESIDENCE 中层 (5-16/32楼)
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道163号
海晏街( 巴士站 )
1分钟 步行
海晏街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
西湾河文娱中心( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角英皇道343号solo工作坊133号铺
公司牌照号码: E-109249-A000
售盘: 6 租盘: 17
忠建地产

放盘联络人

丁曼雅 Mi Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-688745

Tel:  852-96925xxx

Tel:  86-13670087xxx

广东话    普通话    英文

蔡文 Simon Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-109249
广东话    普通话    英文

ISLAND RESIDENCE 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-29
市场成交
露台
实271尺
租 $16,000 元
@ $59
-
2025-08-21
市场成交
2房
露台
实499尺
租 $22,500 元
@ $45
-
2025-08-20
市场成交
2房
露台
实500尺
租 $24,000 元
@ $48
-
2025-08-12
市场成交
1房
平台
实369尺
租 $19,000 元
@ $51
-
2025-06-24
市场成交
1房
露台
实335尺
租 $18,500 元
@ $55
-
2025-04-11
市场成交
1房
露台
实391尺
租 $22,000 元
@ $56
-
2025-02-08
市场成交
2房
露台
工作平台
实543尺
租 $26,000 元
@ $48
-
2024-12-06
市场成交
1房
露台
实393尺
租 $20,500 元
@ $52
-
2024-03-18
市场成交
1房
露台
实335尺
租 $19,000 元
@ $57
-
2024-03-02
市场成交
1房
露台
实393尺
租 $19,500 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。