金狮花园 #3854999 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854999
物业编号: S002823 (代理提供)

大围 金狮花园 [代理盘]
2期 第二期 金冠阁(G座) 低层 (1-10/28楼)
有大量学生租盘7-8月起租,有意可落定.快去抢盘

有意租可有其他单位短片睇

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#131
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 14,800 元 ( 人民币 13,051 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
488 平方尺 ( 45.3 平方米)
尺租: @30.3 元 ( 人民币 @287.61 元/平 )
实用面积
306 平方尺 ( 28.4 平方米 )
尺租: @48.4 元 ( 人民币 @459.42 元/平 )
地区屋苑
金狮花园 2期
新界 大围
座数及单位: 2期 第二期 金冠阁(G座) 低层 (1-10/28楼)
屋苑楼龄: 39 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
翠田街5-7号
新田村( 巴士站 )
4分钟 步行
新田围巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行
富围楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大围新田村69号地铺
公司牌照号码: C-025240
售盘: 9 租盘: 30
富裕地产沙田有限公司

放盘联络人

陈小姐 Angel Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-330474

Tel:  852-93748xxx

Tel:  852-26028xxx

金狮花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-02
市场成交
1房
实322尺
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-05-02
市场成交
1房
实322尺
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-05-01
市场成交
2房
实321尺
租 $17,900 元
@ $56
-
2026-05-01
市场成交
2房
实321尺
租 $17,900 元
@ $56
-
2026-04-23
市场成交
2房
实285尺
租 $14,800 元
@ $52
-
2026-04-23
市场成交
2房
实285尺
租 $14,800 元
@ $52
-
2026-04-07
市场成交
1房
实266尺
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-07
市场成交
1房
实266尺
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-01
市场成交
1房
实282尺
租 $13,800 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
1房
实282尺
租 $13,800 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。