维港滙 #3854799 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854799
物业编号: H200908787 (代理提供)

长沙湾 维港滙 [代理盘]
第II期 3B座 中层 (2-12/29楼) G室
全新未住过~ 海景清净 ~欢迎预约睇楼

平租, 只求好租客
Tel:9 3 6 2 6 3 3 9

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
会德丰
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#8
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 14,982 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
278 平方尺 ( 25.8 平方米 )
尺租: @61.2 元 ( 人民币 @580.56 元/平 )
地区屋苑
维港滙 维港滙II
九龙 长沙湾
座数及单位: 第II期 3B座 中层 (2-12/29楼) G室
屋苑楼龄: 2 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
荔盈街6号及荔盈街8号
长沙湾(海盈邨) 总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新渡轮船厂, 兴华街西( 巴士站 )
3分钟 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荔枝角深盛路9号宇晴汇商场2楼87号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 56 租盘: 33
香港置业

放盘联络人

方嘉骏 Martin Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-111032

Tel:  852-93626xxx

广东话    普通话    英文

维港滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
1房
实320尺
租 $22,500 元
@ $70
-
2026-05-19
市场成交
1房
实320尺
租 $22,500 元
@ $70
-
2026-05-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实794尺
租 $53,000 元
@ $67
-
2026-05-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实794尺
租 $53,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
实325尺
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
实325尺
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
3房
实794尺
租 $47,000 元
@ $59
-
2026-05-15
市场成交
3房
实794尺
租 $47,000 元
@ $59
-
2026-05-12
市场成交
2房
露台
工作平台
实490尺
租 $32,000 元
@ $65
-
2026-05-12
市场成交
2房
露台
工作平台
实490尺
租 $32,000 元
@ $65
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。