金狮花园 #3854181 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854181
物业编号: GL218080815 (代理提供)

大围 金狮花园 [代理盘]
1期 第一期 金华阁(D座) 中层 (1-10/25楼) 8室
【学生租务专家】推荐【最笋学生租盘】---家俬家电全齐,包WiFi,近大围站

房间格局**  
 **房1(70尺)**:4尺大床,储物空间充足  
 **房2(70尺)**:2.5尺窗台床,采光优越  
 **房3(50尺)**:温馨单人空间,布置灵活  
** 交通超便利!学妹首选**  
 **➔ 中文大学**:步行至「金狮花园二期」小巴站,乘 **65K线直达中大** ...

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#33
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 21,000 元 ( 人民币 18,568 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
576 平方尺 ( 53.5 平方米)
尺租: @36.5 元 ( 人民币 @347.38 元/平 )
实用面积
363 平方尺 ( 33.7 平方米 )
尺租: @57.9 元 ( 人民币 @551.05 元/平 )
地区屋苑
金狮花园 1期
新界 大围
座数及单位: 1期 第一期 金华阁(D座) 中层 (1-10/25楼) 8室
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
翠田街5-7号
新田村( 巴士站 )
4分钟 步行
新田围巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行
富围楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 75 租盘: 48
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郭泽云 Kwok Chak Wan 卡片

代理个人牌照号码: E-461871

Tel:  852-65753xxx

Tel:  86-19860848xxx

广东话    普通话    英文

金狮花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-02
市场成交
1房
实322尺
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-05-02
市场成交
1房
实322尺
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-05-01
市场成交
2房
实321尺
租 $17,900 元
@ $56
-
2026-05-01
市场成交
2房
实321尺
租 $17,900 元
@ $56
-
2026-04-23
市场成交
2房
实285尺
租 $14,800 元
@ $52
-
2026-04-23
市场成交
2房
实285尺
租 $14,800 元
@ $52
-
2026-04-07
市场成交
1房
实266尺
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-07
市场成交
1房
实266尺
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-01
市场成交
1房
实282尺
租 $13,800 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
1房
实282尺
租 $13,800 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。