立坊 #3854105 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854105
物业编号: H003301 (代理提供)

荃湾 立坊 [代理盘]
中层 (18-29/51楼)
开放式, 家俬电器, 合大学生, 拎包入住, 交通便利

开放式, 家俬电器, 合大学生, 拎包入住, 交通便利,有会所,食肆商场近在咫尺

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#124
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 12,800 元 ( 人民币 11,299 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
374 平方尺 ( 34.7 平方米)
尺租: @34.2 元 ( 人民币 @324.97 元/平 )
实用面积
238 平方尺 ( 22.1 平方米 )
尺租: @53.8 元 ( 人民币 @511.21 元/平 )
地区屋苑
立坊
新界 荃湾
座数及单位: 立坊 中层 (18-29/51楼)
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道118号
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行
横龙街, 杨屋道( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横窝仔街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃威分店:荃德花园地下1号
公司牌照号码: E-025006-A000
售盘: 7 租盘: 6

放盘联络人

罗生 Sam

代理个人牌照号码: E-025006

Tel:  852-24168xxx

Tel:  852-92628xxx

立坊 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-03
市场成交
实305尺
租 $15,500 元
@ $51
-
2026-04-15
市场成交
实305尺
租 $14,500 元
@ $48
-
2026-04-09
市场成交
1房
实395尺
租 $18,500 元
@ $47
-
2026-03-31
市场成交
实305尺
租 $16,000 元
@ $52
-
2026-02-21
市场成交
实244尺
租 $12,000 元
@ $49
-
2026-01-21
市场成交
实423尺
租 $18,000 元
@ $43
-
2025-12-15
市场成交
实238尺
租 $12,000 元
@ $50
-
2025-11-13
市场成交
实238尺
租 $12,500 元
@ $53
-
2025-11-09
市场成交
实238尺
租 $13,000 元
@ $55
-
2025-11-01
市场成交
1房
实293尺
租 $16,200 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。