菁隽 #3852272 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852272
物业编号: 78995685 (代理提供)

屯门 菁隽 [代理盘]
中层 (10-21/21楼)
菁隽优质1房平租

屯门菁隽 优质1房平租,
民生小区 衣食住行应有尽有大量食肄 任君选择
交通方便邻近景峰轻铁站 巴士站 及小巴多条巴士专线直达各区K51 / K51A 途经珠海书院
小型会所, 烧烤埸, 健身室* 连全屋家电: 抽油烟机,电子炉,雪柜,洗衣机,冷气机,浴室宝* 大门电子门锁.

住宅
单幢式大厦
升域
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#133
抽油烟机
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 11,000 元 ( 人民币 9,688 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
227 平方尺 ( 21.1 平方米 )
尺租: @48.5 元 ( 人民币 @459.8 元/平 )
地区屋苑
菁隽
新界 屯门
座数及单位: 菁隽 中层 (10-21/21楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
青棉径2号
景峰花园( 巴士站 )
2分钟 步行
井财街( 巴士站 )
3分钟 步行
红桥, 屯门公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门时代广场南翼地下2A铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 43 租盘: 16
利嘉阁地产

放盘联络人

吕云 Steve Lui 卡片

代理个人牌照号码: S-484627

Tel:  852-90928xxx

广东话    普通话    英文

菁隽 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
市场成交
露台
实164尺
租 $8,500 元
@ $52
-
2026-04-23
市场成交
实132尺
租 $7,800 元
@ $59
-
2026-03-29
市场成交
露台
实167尺
租 $8,000 元
@ $48
-
2026-03-05
市场成交
实141尺
租 $8,000 元
@ $57
-
2026-02-09
市场成交
露台
实168尺
租 $8,300 元
@ $49
-
2026-01-06
市场成交
露台
实171尺
租 $8,800 元
@ $51
-
2025-12-12
市场成交
露台
实170尺
租 $8,000 元
@ $47
-
2025-12-03
市场成交
露台
实169尺
租 $8,800 元
@ $52
-
2025-11-28
市场成交
露台
实167尺
租 $9,000 元
@ $54
-
2025-10-15
市场成交
实131尺
租 $8,000 元
@ $61
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。