金狮花园 #3850588 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850588
物业编号: CE69324085 (代理提供)

大围 金狮花园 [代理盘]
2期 第二期 金宁阁(D座) 高层 (19-28/28楼)
家电靓装﹐有匙即睇

有匙即约即睇, 家电靓装, 开扬清爽

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#95
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 17,500 元 ( 人民币 15,473 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米)
尺租: @33.5 元 ( 人民币 @318.83 元/平 )
实用面积
321 平方尺 ( 29.8 平方米 )
尺租: @54.5 元 ( 人民币 @518.69 元/平 )
地区屋苑
金狮花园 2期
新界 大围
座数及单位: 2期 第二期 金宁阁(D座) 高层 (19-28/28楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
翠田街5-7号
新田村( 巴士站 )
4分钟 步行
新田围巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行
富围楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田中心第三层4号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 60 租盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

龙燕 Bonnie Lung 卡片

代理个人牌照号码: S-571719

Tel:  852-97991xxx

广东话    普通话    英文

金狮花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-02
市场成交
1房
实322尺
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-05-02
市场成交
1房
实322尺
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-05-01
市场成交
2房
实321尺
租 $17,900 元
@ $56
-
2026-05-01
市场成交
2房
实321尺
租 $17,900 元
@ $56
-
2026-04-23
市场成交
2房
实285尺
租 $14,800 元
@ $52
-
2026-04-23
市场成交
2房
实285尺
租 $14,800 元
@ $52
-
2026-04-07
市场成交
1房
实266尺
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-07
市场成交
1房
实266尺
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-01
市场成交
1房
实282尺
租 $13,800 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
1房
实282尺
租 $13,800 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。