柏汇 #3850448 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850448
物业编号: 569977 (代理提供)

西湾河 柏汇 [代理盘]
中层 (6-16/32楼)
《独家实盘源》柏滙中层开放式望太安楼以求短租有电器 有匙

《独家实盘源》柏滙中层开放式望太安楼以求短租有电器 有匙

住宅
单幢式大厦
恒基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#105
望开扬景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 14,000 元 ( 人民币 12,338 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
211 平方尺 ( 19.6 平方米 )
尺租: @66.4 元 ( 人民币 @629.88 元/平 )
地区屋苑
柏汇
香港岛 西湾河
座数及单位: 柏汇 中层 (6-16/32楼)
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔
小学校网
中学校网
物业地址
成安街33号
东欣苑( 巴士站 )
1分钟 步行
东欣苑, 耀兴道( 巴士站 )
1分钟 步行
太宁街, 惠亨街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾312-316号宝福大厦地下C号铺
公司牌照号码: C-036754
售盘: 25 租盘: 11
旺景地产有限公司

放盘联络人

杨小姐 Shirley Yeung

代理个人牌照号码: E-102660

Tel:  852-98108xxx

Tel:  852-25113xxx

许汶锶 Ms. Hui

代理个人牌照号码: S-686509

黎小姐 Connie Lai

代理个人牌照号码: S-034513

Tel:  852-96392xxx

Tel:  852-25113xxx

曾先生 Mr. Tsang

代理个人牌照号码: S-290942

Tel:  852-65063xxx

Tel:  852-25113xxx

柏汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-24
市场成交
露台
实211尺
租 $14,500 元
@ $69
-
2025-11-01
市场成交
露台
实211尺
租 $15,000 元
@ $71
-
2025-09-28
市场成交
露台
实209尺
租 $14,300 元
@ $68
-
2025-08-09
市场成交
1房
露台
实328尺
租 $16,000 元
@ $49
-
2025-08-09
市场成交
露台
实210尺
租 $13,300 元
@ $63
-
2025-07-18
市场成交
露台
实209尺
租 $12,500 元
@ $60
-
2025-07-08
市场成交
平台
露台
实187尺
租 $13,000 元
@ $70
-
2025-06-21
市场成交
露台
实209尺
租 $14,000 元
@ $67
-
2025-05-13
市场成交
露台
实210尺
租 $13,000 元
@ $62
-
2025-02-22
市场成交
露台
实211尺
租 $13,500 元
@ $64
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。