天玺天 #3850324 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850324
物业编号: CW55423444 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
1期 第6座 中层 (17-27/42楼) B6室

置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#51
椅子
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 170,000 元 ( 人民币 149,767 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
236 平方尺 ( 21.9 平方米 )
尺租: @720.3 元 ( 人民币 @6,830.51 元/平 )
地区屋苑
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第6座 中层 (17-27/42楼) B6室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 83 租盘: 75
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

古伟华 Ku Wai Wa 卡片

代理个人牌照号码: S-659480

Tel:  852-93274xxx

广东话    普通话    英文

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实300尺
租 $20,500 元
@ $68
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实300尺
租 $20,500 元
@ $68
-
2026-05-01
市场成交
1房
实299尺
租 $19,000 元
@ $64
-
2026-05-01
市场成交
1房
实299尺
租 $19,000 元
@ $64
-
2026-05-01
市场成交
1房
实295尺
租 $21,000 元
@ $71
-
2026-05-01
市场成交
1房
实297尺
租 $22,500 元
@ $76
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。