天铸 #3850024 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850024
物业编号: R3021413 (代理提供)

何文田 天铸 [代理盘]
(第2期) 5座 低层 (3-15/25楼)
私人电梯大堂34名校网,何文田站,富人地段,身份象徵,非常方便

而第2期由4座组成,主打3至4房大单位。当中中高层部分单位更可享九龙全景及远眺维港烟花景
项目的标准户实用面积由885至3,173平方尺;特色单位则分为连平台户及复式户两种:
连平台户有5伙,实用面积由1,030至2,096平方尺,附连一个26至916平方尺平台
复式户则有15伙,实用面积由1,92 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#43
有景观
有装修
望园景
豪华装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 68,000 元 ( 人民币 60,198 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,143 平方尺 ( 106.2 平方米 )
尺租: @59.5 元 ( 人民币 @566.98 元/平 )
地区屋苑
天铸 天铸(第2期) 大厦
九龙 何文田
座数及单位: 天铸(第2期) 大厦 5座 低层 (3-15/25楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
佛光街23号
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙宏光道80号丽晶商场地下G12号铺
公司牌照号码: C-092839
售盘: 12 租盘: 10

放盘联络人

梁子君 Katy Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-567469

Tel:  852-69360xxx

广东话    普通话    英文

天铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。