康泽花园 #3849601 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849601
物业编号: S886123 (代理提供)

北角 康泽花园 [代理盘]
D座 高层 (27-36/36楼) 5室
有装修2房,厕所有窗,交通方便,欢迎约看

欢迎约看

住宅
私人屋苑
洋楼
置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#15
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,382 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
559 平方尺 ( 51.9 平方米)
尺租: @39.4 元 ( 人民币 @373.62 元/平 )
实用面积
407 平方尺 ( 37.8 平方米 )
尺租: @54.1 元 ( 人民币 @513.02 元/平 )
地区屋苑
康泽花园
香港岛 北角
座数及单位: D座 高层 (27-36/36楼) 5室
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道 238 号
炮台山地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
炮台山站( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新填地街404-412号永昌大厦地下8号铺
公司牌照号码: C-096483
售盘: 4 租盘: 6

放盘联络人

周国权 Marco Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-419317

Tel:  852-92228xxx

Tel:  852-93117xxx

广东话    普通话    英文

康泽花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
市场成交
实396尺
租 $16,000 元
@ $40
-
2025-11-15
市场成交
实532尺
租 $24,000 元
@ $45
-
2025-11-10
市场成交
实410尺
租 $19,000 元
@ $46
-
2025-11-01
市场成交
实401尺
租 $21,500 元
@ $54
-
2025-10-18
市场成交
实610尺
租 $28,000 元
@ $46
-
康泽花园 | B座 低层 2室
2025-09-24
市场成交
2房
实509尺
租 $22,000 元
@ $43
-
2025-09-04
市场成交
实410尺
租 $19,000 元
@ $46
-
2025-09-03
市场成交
实421尺
租 $17,500 元
@ $42
-
康泽花园 | B座 中层 2室
2025-08-25
市场成交
2房
实509尺
租 $23,500 元
@ $46
-
康泽花园 | D座 高层 6室
2025-07-22
市场成交
2房
实532尺
租 $24,500 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。