金狮花园 #3849185 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849185
物业编号: 006101 (代理提供)

大围 金狮花园 [代理盘]
1期 第一期 金祥阁(C座) 高层 (16-25/25楼)
【搵金狮专家,多一份保障。】

【搵金狮专家,多一份保障。】
金狮地产【地址 :景田苑楼下隆亨商场正门】
公司地址:【 金狮花园2期楼下】 ~ 隆亨商场正门
追踪真盘【日日更新】: kkhse.com.hk
❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖
24小时睇楼热线:
✆WhatsApp 陈先生 ️:
✆WeChat ...

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#86
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 15,050 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
570 平方尺 ( 53.0 平方米)
尺租: @29.8 元 ( 人民币 @283.97 元/平 )
实用面积
363 平方尺 ( 33.7 平方米 )
尺租: @46.8 元 ( 人民币 @445.96 元/平 )
地区屋苑
金狮花园 1期
新界 大围
座数及单位: 1期 第一期 金祥阁(C座) 高层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
翠田街5-7号
新田村( 巴士站 )
4分钟 步行
新田围巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行
富围楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围隆亨商场122号铺(金狮花园2期楼下)
公司牌照号码: C-076816
售盘: 23 租盘: 10
金狮地产

放盘联络人

陈先生 Kim 卡片

代理个人牌照号码: E-325209

Tel:  852-61667xxx

金狮花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-02
市场成交
1房
实322尺
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-05-02
市场成交
1房
实322尺
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-05-01
市场成交
2房
实321尺
租 $17,900 元
@ $56
-
2026-05-01
市场成交
2房
实321尺
租 $17,900 元
@ $56
-
2026-04-23
市场成交
2房
实285尺
租 $14,800 元
@ $52
-
2026-04-23
市场成交
2房
实285尺
租 $14,800 元
@ $52
-
2026-04-07
市场成交
1房
实266尺
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-07
市场成交
1房
实266尺
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-01
市场成交
1房
实282尺
租 $13,800 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
1房
实282尺
租 $13,800 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。