天玺天 #3848906 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848906
物业编号: F3CG40982909 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
1期 第6座 低层 (5-16/42楼) A2室
独家靓租盘!只此一间,向南开扬齐家电

独家靓租盘!只此一间,向南开扬齐家电
启德地铁站物业,2分钟无缝接轨连接启德地铁站及Airside 商场。
区内设有SOGO、体育园、天壐天商场、Mikiki等多个大型商场。衣食住行齐备。
新鸿基优质发展商、会所设有无边际泳池、餐厅、宴会厅、健身室、室内外泳池等多项设施。给住客一个五星级的家。
向南 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
全年预缴租金95折
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#181
包全屋家电
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,347 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $250,800 ( 已包含95折 )
共节省: $13,200
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
298 平方尺 ( 27.7 平方米 )
尺租: @73.8 元 ( 人民币 @698.6 元/平 )
地区屋苑
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第6座 低层 (5-16/42楼) A2室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 6 租盘: 10
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

潘纪珊 Pun Kei Shan 卡片

代理个人牌照号码: S483627

Tel:  852-66871xxx

庄畅泳 Johnpaul Chong 卡片

代理个人牌照号码: S-447764

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实300尺
租 $20,500 元
@ $68
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实300尺
租 $20,500 元
@ $68
-
2026-05-01
市场成交
1房
实299尺
租 $19,000 元
@ $64
-
2026-05-01
市场成交
1房
实299尺
租 $19,000 元
@ $64
-
2026-05-01
市场成交
1房
实295尺
租 $21,000 元
@ $71
-
2026-05-01
市场成交
1房
实297尺
租 $22,500 元
@ $76
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。