好运中心 #3848696 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848696
物业编号: T022413 (代理提供)

沙田 好运中心 [代理盘]
D2座 ( 桂林阁 ) 高层 (13-22/22楼)
独家实盘--接受养宠物-有匙即睇-邻近铁路站

笋价出售, 蚀让, 价钱可议, 开扬园景, 近港铁站, 内园景, 开扬园景, 街景, 山园双景, 有装修, 大型商场, 中心旺地, 中央园景, 巴士总站, 旺中带静, 开扬清爽, 间隔四正, 管理完善, 连绵山景

住宅
私人屋苑
村屋
单幢式大厦
华懋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#100
有景观
有装修
独家盘
望开扬景
望市景
望河景
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 15,050 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
440 平方尺 ( 40.9 平方米)
尺租: @38.6 元 ( 人民币 @367.82 元/平 )
实用面积
348 平方尺 ( 32.3 平方米 )
尺租: @48.9 元 ( 人民币 @465.97 元/平 )
地区屋苑
好运中心
新界 沙田
座数及单位: D2座 ( 桂林阁 ) 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
西北
起租日期
2026-05-18
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街1-15号
好运中心( 巴士站 )
1分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围积福街第一街1-F1号地铺
公司牌照号码: C-085619
售盘: 130 租盘: 6
中联物业代理有限公司

放盘联络人

蔡先生

代理个人牌照号码: S-522571
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
1房
实348尺
租 $16,300 元
@ $47
-
2026-04-23
市场成交
2房
实334尺
租 $16,500 元
@ $49
-
2026-04-22
市场成交
2房
实334尺
租 $17,000 元
@ $51
-
2026-04-16
市场成交
1房
实326尺
租 $16,000 元
@ $49
-
2026-04-13
市场成交
2房
实443尺
租 $17,380 元
@ $39
-
2026-04-05
市场成交
1房
实334尺
租 $16,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
2房
实443尺
租 $17,300 元
@ $39
-
2026-04-01
市场成交
1房
实348尺
租 $16,000 元
@ $46
-
2026-03-26
市场成交
2房
实348尺
租 $17,000 元
@ $49
-
2026-03-23
市场成交
1房
实334尺
租 $16,500 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。