漾日居 #3848221 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848221
物业编号: SA452222 (代理提供)

九龙站 漾日居 [代理盘]
5座 高层 (31-41/45楼) E室
漾日居5座复式单位4房(2套)连工人套房

可配车位

住宅
私人屋苑
洋楼
永泰
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#87
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 120,000 元 ( 人民币 106,232 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
2,590 平方尺 ( 240.6 平方米)
尺租: @46.3 元 ( 人民币 @441.19 元/平 )
实用面积
2,011 平方尺 ( 186.8 平方米 )
尺租: @59.7 元 ( 人民币 @568.88 元/平 )
地区屋苑
漾日居
九龙 九龙站
座数及单位: 5座 高层 (31-41/45楼) E室
屋苑楼龄: 25 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗钦州街100号新高登电脑商场地下G01号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 246 租盘: 97
喜居物业-钦州街分店

放盘联络人

陈锡年 Chan Sik Nin 卡片

代理个人牌照号码: S-699262
广东话    普通话    英文

漾日居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
3房
实934尺
租 $43,000 元
@ $46
-
2026-05-08
市场成交
3房
实1,127尺
租 $60,000 元
@ $53
-
2026-05-03
市场成交
3房
实794尺
租 $38,000 元
@ $48
-
2026-05-03
市场成交
3房
实934尺
租 $37,500 元
@ $40
-
2026-05-01
市场成交
3房
实940尺
租 $42,800 元
@ $46
-
2026-04-25
市场成交
3房
实1,076尺
租 $54,000 元
@ $50
-
2026-04-23
市场成交
3房
实931尺
租 $46,000 元
@ $49
-
2026-04-12
市场成交
3房
实794尺
租 $39,000 元
@ $49
-
2026-04-07
市场成交
2房
实638尺
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-04-06
市场成交
3房
实934尺
租 $43,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。