The Austin #3847860 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847860
物业编号: CR76485216 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盘]
第一期 T3A座 低层 (1-11/27楼) B室
柯士甸站 隣近ICC IGC 西九高铁站 位置优越 交通便利

平租, 只求好租客, 向东, 包家俬, 包电器, 大型商场, 中心旺地, 交通便利, 设施齐备, 间隔四正, 管理完善 查询请与我联络WeChat微帐号 : cliffkclai

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#37
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 28,000 元 ( 人民币 24,667 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
418 平方尺 ( 38.8 平方米 )
尺租: @67 ( 人民币 @635.35 元/平 )
地区屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一期(The Austin) T3A座 低层 (1-11/27楼) B室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
起租日期
可随时起租
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
柯士甸地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
每月租金
租 $23,500 元( 人民币 20,703 元 )
0房海景梗厨
实用面积
378 平方尺 @62 ( @5.1 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道1号C 伟安大厦A 座地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 87 租盘: 52
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黎健聪 Lai Kin Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-712867

Tel:  852-91999xxx

广东话    普通话    英文

The Austin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实908尺
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
3房
实890尺
租 $52,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市场成交
1房
实463尺
租 $27,500 元
@ $59
-
2026-04-29
市场成交
实378尺
租 $22,500 元
@ $60
-
2026-04-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实585尺
租 $34,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市场成交
1房
露台
工作平台
实457尺
租 $56,800 元
@ $124
-
2026-04-08
市场成交
2房
实581尺
租 $33,000 元
@ $57
-
2026-03-24
市场成交
3房
露台
工作平台
实916尺
租 $62,000 元
@ $68
-
2026-03-22
市场成交
1房
露台
工作平台
实457尺
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-03-21
市场成交
3房
实915尺
租 $53,000 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。