天晋 #3847737 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847737
物业编号: SZT424 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第一期 第7座(星钻海) 中层 (17-27/47楼) D室
地铁上盖物业,新浄装修, 拎包入住

开扬园景, 有匙即约即睇

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#106
连家俬
电视柜
衣柜
茶几
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 25,000 元 ( 人民币 22,132 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
693 平方尺 ( 64.4 平方米)
尺租: @36.1 元 ( 人民币 @344/平 )
实用面积
536 平方尺 ( 49.8 平方米 )
尺租: @46.6 元 ( 人民币 @444.05 元/平 )
地区屋苑
天晋 第一期(天晋)
新界 将军澳
座数及单位: 第一期(天晋) 第7座(星钻海) 中层 (17-27/47楼) D室
屋苑楼龄: 14 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街9号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号富悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 283 租盘: 28
中原地产代理有限公司

放盘联络人

许莹莹 Winnie Xu 卡片

代理个人牌照号码: S-483130

Tel:  852-54888xxx

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
露台
工作平台
实539尺
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-05-13
市场成交
2房
露台
工作平台
实539尺
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-05-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-04-23
市场成交
1房
露台
实368尺
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市场成交
3房
平台
工作平台
实799尺
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-18
市场成交
3房
平台
工作平台
实799尺
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实862尺
租 $40,000 元
@ $46
-
2026-04-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实862尺
租 $40,000 元
@ $46
-
2026-04-09
市场成交
1房
露台
实365尺
租 $19,500 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。