凯旋门 #3847443 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847443
物业编号: M009389 (代理提供)

九龙站 凯旋门 [代理盘]
2A座 (映月阁) 低层 (5-15/80楼) D室
【靓】※有匙※九站内园海景两房 星级空中会所 四铁汇聚 圆方上盖

【楼盘名称】
・九龙站上盖豪宅 ‧ 凯旋门 The Arch,地段尊贵,交通四通八达,生活及购物配套一应俱全。

普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#50
近大型商场
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 39,000 元 ( 人民币 34,298 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
715 平方尺 ( 66.4 平方米)
尺租: @54.5 元 ( 人民币 @515.91 元/平 )
实用面积
513 平方尺 ( 47.7 平方米 )
尺租: @76 ( 人民币 @719.43 元/平 )
地区屋苑
凯旋门
九龙 九龙站
座数及单位: 2A座 (映月阁) 低层 (5-15/80楼) D室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 135 租盘: 41
金国置业

放盘联络人

刘永坚 Alfred Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-504080

Tel:  852-62313xxx

Tel:  86-19896545xxx

广东话    普通话    英文

张福基 Keith Cheung

代理个人牌照号码: S208466
广东话    普通话    英文

凯旋门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
1房
实420尺
租 $28,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市场成交
4房
实1,955尺
租 $168,000 元
@ $86
-
2026-05-01
市场成交
1房
实395尺
租 $28,000 元
@ $71
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,010尺
租 $62,800 元
@ $62
-
2026-04-28
市场成交
1房
实395尺
租 $24,000 元
@ $61
-
2026-04-25
市场成交
1房
实420尺
租 $30,000 元
@ $71
-
2026-04-20
市场成交
1房
实400尺
租 $26,000 元
@ $65
-
2026-04-20
市场成交
3房
实871尺
租 $55,000 元
@ $63
-
2026-04-18
市场成交
1房
实419尺
租 $26,800 元
@ $64
-
2026-04-17
市场成交
1房
实420尺
租 $28,000 元
@ $67
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。