港景峰 #3846772 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846772
物业编号: M200038569 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盘]
第二座 中层 (35-45/70楼) F室
真实盘源 东南高层3房 拎包入住

港景峯高层东南3房1套享烟花海景单位,屋苑位于九龙公园旁,共三座大型住宅项目,该单位东南高层3房1套,实用舒适, 会所设施齐全,屋苑紧临柯士甸站,连接香港西九龙站和机铁九龙站,全港九新界纵横直达香港国际机场和大湾区生活圈,配套设施一应俱全,尽享国际都会快捷便利尊贵生活! 核心地段周边衣食住行交通设施 ...

住宅
私人屋苑
中信泰富
置顶盘
7 日前 刊登
浏览人次#194
望开扬景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 48,000 元 ( 人民币 42,373 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,225 平方尺 ( 113.8 平方米)
尺租: @39.2 元 ( 人民币 @372.48 元/平 )
实用面积
874 平方尺 ( 81.2 平方米 )
尺租: @54.9 元 ( 人民币 @521.67 元/平 )
地区屋苑
港景峰
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第二座 中层 (35-45/70楼) F室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
广东道188号
柯士甸道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道29号2号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 3 租盘: 4
美联物业

放盘联络人

刘翊梦 Mandy Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-491696

Tel:  852-68717xxx

Tel:  86-19896579xxx

广东话    普通话    英文

港景峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实543尺
租 $26,500 元
@ $49
-
港景峰 | 2座 低层 D室
2026-05-13
市场成交
2房
实496尺
租 $26,000 元
@ $52
-
2026-05-06
市场成交
2房
实494尺
租 $28,000 元
@ $57
-
港景峰 | 3座 中层 E室
2026-05-05
市场成交
3房
平台
露台
实858尺
租 $41,000 元
@ $48
-
2026-05-05
市场成交
3房
实791尺
租 $42,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实509尺
租 $26,000 元
@ $51
-
港景峰 | 2座 低层 G室
2026-04-22
市场成交
3房
实899尺
租 $42,000 元
@ $47
-
港景峰 | 1座 低层 C室
2026-04-15
市场成交
3房
实804尺
租 $41,000 元
@ $51
-
2026-04-01
市场成交
2房
实494尺
租 $23,000 元
@ $47
-
2026-04-01
市场成交
3房
实936尺
租 $46,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。