维港湾 #3846474 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846474
物业编号: EAA5267327 (代理提供)

奥运 维港湾 [代理盘]
6座 高层 (25-35/41楼) E室
14 may 业主求好租客,欢迎约睇

维港湾 位于九龙 奥运站(美联分区) 海辉道11号,发展商为港铁 / 新中地产 / 信和置业 / 嘉里建设 / 发展置地 / 中国海外,于2000年2月开始落成,由9座楼宇组成,共有2,314个单位。实用面积为457至1,891平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、美容/保健,交通便利, ...

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#386
包全屋家俬
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 32,800 元 ( 人民币 28,845 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
815 平方尺 ( 75.7 平方米)
尺租: @40.2 元 ( 人民币 @380.54 元/平 )
实用面积
602 平方尺 ( 55.9 平方米 )
尺租: @54.5 元 ( 人民币 @515.91 元/平 )
地区屋苑
维港湾
九龙 奥运
座数及单位: 6座 高层 (25-35/41楼) E室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海辉道11号
君汇港, 深旺道( 巴士站 )
4分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
4分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀利得街40-42号利德大厦A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 9 租盘: 11
美联物业代理有限公司

放盘联络人

容俊铭 Marco Yung 卡片

代理个人牌照号码: S-562387

Tel:  852-91885xxx

Tel:  852-65465xxx

广东话    普通话    英文

维港湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实692尺
租 $33,600 元
@ $49
-
2026-05-05
市场成交
3房
实894尺
租 $45,800 元
@ $51
-
2026-05-05
市场成交
2房
实464尺
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实483尺
租 $23,300 元
@ $48
-
2026-04-22
市场成交
3房
实713尺
租 $38,000 元
@ $53
-
2026-04-13
市场成交
2房
实457尺
租 $22,500 元
@ $49
-
2026-04-08
市场成交
实786尺
租 $36,800 元
@ $47
-
2026-04-01
市场成交
3房
实647尺
租 $31,000 元
@ $48
-
2026-03-27
市场成交
2房
实457尺
租 $22,000 元
@ $48
-
2026-03-25
市场成交
3房
实596尺
租 $30,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。