京士柏山 #3846118 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846118
物业编号: CE68477650 (代理提供)

何文田 京士柏山 [代理盘]
屋苑 7座 中层 B室
可租可卖,可约睇

平租, 只求好租客, 简单装修, 开扬园景, 高实用率

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#144
室内车位
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 63,800 元 ( 人民币 56,182 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,841 平方尺 ( 171.0 平方米)
尺租: @34.7 元 ( 人民币 @328.91 元/平 )
实用面积
1,215 平方尺 ( 112.9 平方米 )
尺租: @52.5 元 ( 人民币 @497.63 元/平 )
地区屋苑
京士柏山 屋苑大厦
九龙 何文田
座数及单位: 屋苑大厦 7座 中层 B室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
京士柏山道1-98号
何文田山道, 卫理道( 巴士站 )
3分钟 步行
何文田山道( 巴士站 )
3分钟 步行
爱民邨, 公主道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡海逸道8号海逸坊UG10&UG11号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 25 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

高理珍 Sandy Ko

代理个人牌照号码: E-486720
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-01
市场成交
5房
实2,997尺
租 $230,000 元
@ $77
-
2025-09-01
市场成交
4房
实1,549尺
租 $73,800 元
@ $48
-
2024-09-03
市场成交
连车位
实1,215尺
租 $55,000 元
@ $45
-
2024-03-09
市场成交
连车位
实1,230尺
租 $53,500 元
@ $43
-
2024-01-12
市场成交
实2,333尺
租 $145,000 元
@ $62
-
2024-01-02
市场成交
花园
实1,989尺
租 $120,000 元
@ $60
-
2023-12-15
市场成交
连车位
实1,278尺
租 $54,500 元
@ $43
-
2023-11-06
市场成交
连花园
实2,333尺
租 $170,000 元
@ $73
-
2023-10-15
市场成交
5房
实2,997尺
租 $235,000 元
@ $78
-
2023-08-10
市场成交
实1,230尺
租 $53,000 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。