擎天半岛 #3846056 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846056
物业编号: A3186735 (代理提供)

九龙站 擎天半岛 [代理盘]
3座 中层 (43-55/71楼)
3房园景工人套 装修企理 家庭首选 可约看

3房园景工人套 装修企理 家庭首选 可约看
.
单位保养新正有装修,不用大执拎包入住。
大厅及各房间均享有全海景 开扬景观
设有3房2明厕及工人套厕。
.
校网:小学:31区名校网,中学:油尖旺

普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#33
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 47,000 元 ( 人民币 41,388 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,076 平方尺 ( 100.0 平方米)
尺租: @43.7 元 ( 人民币 @414.22 元/平 )
实用面积
809 平方尺 ( 75.2 平方米 )
尺租: @58.1 元 ( 人民币 @550.71 元/平 )
地区屋苑
擎天半岛
九龙 九龙站
座数及单位: 3座 中层 (43-55/71楼)
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
西南
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道1号
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙站
公司牌照号码: C-018893
售盘: 14 租盘: 38
香港置业

放盘联络人

郭明泓 Kwok Ming Wang 卡片

代理个人牌照号码: s-577328

Tel:  852-97670xxx

Tel:  86-18676466xxx

广东话    普通话    英文

擎天半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
2房
实633尺
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-05-10
市场成交
3房
实847尺
租 $46,000 元
@ $54
-
2026-05-04
市场成交
2房
实625尺
租 $35,000 元
@ $56
-
2026-04-27
市场成交
3房
实748尺
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-04-24
市场成交
3房
实748尺
租 $43,000 元
@ $57
-
2026-04-23
市场成交
3房
实1,058尺
租 $58,000 元
@ $55
-
2026-04-18
市场成交
3房
实748尺
租 $43,300 元
@ $58
-
2026-04-13
市场成交
3房
实853尺
租 $45,000 元
@ $53
-
2026-04-06
市场成交
2房
实625尺
租 $30,798 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
3房
实772尺
租 $43,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。