荟蓝 #3845240 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845240
物业编号: CS78227552 (代理提供)

青衣 荟蓝 [代理盘]
高层 (9-20/20楼) B03室
荟蓝连天台特色单位 罕有放租 即约即睇

平租, 只求好租客, 简单装修, 开扬园景, 连天台, 连露台, 高实用率

住宅
私人屋苑
宏安
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#141
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 13,500 元 ( 人民币 11,951 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
208 平方尺 ( 19.3 平方米 )
尺租: @64.9 元 ( 人民币 @618.43 元/平 )
地区屋苑
荟蓝
新界 青衣
座数及单位: 荟蓝 高层 (9-20/20楼) B03室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
寮肚路8号
长亨邨商场( 巴士站 )
1分钟 步行
晓峰园, 寮肚路( 巴士站 )
1分钟 步行
晓峰园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣细山路2-16号美景花园商场L3层69号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 43 租盘: 31
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郭颖茵 Guo Wing Yan 卡片

代理个人牌照号码: S-676120

Tel:  852-65809xxx

荟蓝 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
实202尺
租 $12,700 元
@ $63
-
2026-05-01
市场成交
实208尺
租 $12,000 元
@ $58
-
2026-04-23
市场成交
露台
实207尺
租 $12,500 元
@ $60
-
2026-03-27
市场成交
露台
实207尺
租 $11,800 元
@ $57
-
2026-03-05
市场成交
实207尺
租 $12,650 元
@ $61
-
2026-02-27
市场成交
实202尺
租 $12,900 元
@ $64
-
2026-02-26
市场成交
露台
实207尺
租 $12,800 元
@ $62
-
2026-02-21
市场成交
露台
实215尺
租 $11,000 元
@ $51
-
2026-02-20
市场成交
实202尺
租 $12,300 元
@ $61
-
2026-02-08
市场成交
实202尺
租 $11,500 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。