维港湾 #3844712 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844712

奥运 维港湾 [业主盘]
6座 低层 (1-11/41楼) H室
罕有新装有景单位出租(经纪免问)

罕有放盘, 价钱可议, 开扬园景, 高实用率, 有匙即约即睇, 开扬园景, 池园景, 泳池景, 开扬, 会所全景, 包电器, 有装修, 大型商场, 巴士总站, 旺中带静, 罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 家电靓装, 开扬清爽, 间隔四正, 管理完善, 环境清幽, 豪宅气派

住宅
洋楼
私人屋苑
信和
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#135
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 33,800 元 ( 人民币 29,764 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
816 平方尺 ( 75.8 平方米)
尺租: @41.4 元 ( 人民币 @392.42 元/平 )
实用面积
596 平方尺 ( 55.4 平方米 )
尺租: @56.7 元 ( 人民币 @537.44 元/平 )
地区屋苑
维港湾
九龙 奥运
座数及单位: 6座 低层 (1-11/41楼) H室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海辉道11号
君汇港, 深旺道( 巴士站 )
4分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
4分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
4分钟 步行

放盘联络人

余生 M. Yu

维港湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实692尺
租 $33,600 元
@ $49
-
2026-05-05
市场成交
3房
实894尺
租 $45,800 元
@ $51
-
2026-05-05
市场成交
2房
实464尺
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实483尺
租 $23,300 元
@ $48
-
2026-04-22
市场成交
3房
实713尺
租 $38,000 元
@ $53
-
2026-04-13
市场成交
2房
实457尺
租 $22,500 元
@ $49
-
2026-04-08
市场成交
实786尺
租 $36,800 元
@ $47
-
2026-04-01
市场成交
3房
实647尺
租 $31,000 元
@ $48
-
2026-03-27
市场成交
2房
实457尺
租 $22,000 元
@ $48
-
2026-03-25
市场成交
3房
实596尺
租 $30,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。